Медики из США нашли средство от самого агрессивного типа рака груди

Медики из США нашли средство от самого агрессивного рака груди

Американские медики рассказали об успешном подавлении самой агрессивной формы рака груди – тройного негативного рака молочной железы при помощи антител, «натравливающих» иммунитет на раковые клетки. Результаты исследований они озвучили на конференции Американского общества клинической онкологии в Чикаго, передает РИА Новости.

«Препарат подействовал не на всех, а лишь на некоторых женщин, с которыми мы работали, но во всех этих случаях он очень хорошо справился с задачей подавления рака и его действие было стабильным на протяжении долгого времени», – рассказала Сильвия Адамс из университета Нью-Йорка (США).

По ее словам, преимущества иммунотерапии в том, что она вызывает меньше побочных эффектов и сильнее продлевает жизнь, чем химиотерапия. Таким образом, по мнению ученых, именно этот метод может помочь женщинам «переломить ход сражения с раком груди», отмечает агентсвто.

В последние годы молекулярные биологи и медики заинтересовались иммунотерапией для борьбы с раком, аллергией, диабетом и другими пока неизлечимыми заболеваниями. Метод очень прост по сути – медики пытаются натравить иммунитет человека на раковые клетки, используя различные антитела, живые микробы и другие «приманки».

Источник: Футурист.ру
Фото: www.ru.fotolia.com

Комментарии