SpaceX назвала сроки запуска высокоскоростного интернета на планете

SpaceX назвала сроки запуска высокоскоростного интернета на планете

Частная аэрокосмическая компания Илона Маска SpaceX назвала сроки запуска сверхскоростного интернета на планете: 4425 спутников будут запущены поэтапно до 2024 года. Испытания и запуск прототипа намечены на конец 2017 и начало 2018 года. Кампания по запуску всей системы спутников начнется в 2019 году.

Статья по теме

Видео: Илон Маск показал, как решить проблему пробок на дорогах

Спутники будут работать в 83 орбитальных плоскостях на высоте от 1110 до 1325 километров. SpaceX утверждает, что США отстают от других развитых стран по скорости интернета и ценовой конкурентоспособности, а многие сельские районы и вовсе не обслуживаются традиционными интернет-провайдерами. Спутники компании обеспечат высокоскоростное широкополосное подключение без необходимости использования кабелей.

Задержка скорости происходит из-за времени, которое требуется для передачи данных между двумя источниками. По словам представителей компании, новая система позволит уменьшить задержки. Кроме того, она избавит SpaceX от необходимости рыть траншеи и укладывать оптоволокно, как это бывает в случае с традиционным интернетом.

Источник: Футурист.ру
Фото: space24.pl

Комментарии