Тараканы предпочитают PS4 и неохотно селятся в Xbox One

PS4

Наверняка владельцы PS4 скажут, что даже таракану больше по душе приставка от Sony – чего ж удивительного в том, что и людям она нравится больше? Но все не совсем так. Сотрудники сервисного центра на Манхэттене, США, рассказали, почему эти неприятные насекомые чаще селятся в консолях определенных производителей.

По словам сервисных специалистов, тараканы являются одной из самых распространенных причин поломки игровых приставок, но при этом владельцы SonyPlaystation сталкиваются с засильем усатых тварей гораздо чаще, чем те, кто предпочитает устройства других марок. Все дело в том, что у консолей от Sony блок питания встроен в корпус, а это значит, что внутри очень тепло, хорошо и уютно. Такой климат тараканам нравится гораздо больше относительно прохладных внутренностей Xbox One, поэтому в приставки от Microsoft незваные гости приходят чуть реже. Пролезть в Xbox тоже довольно сложно, ведь его вентиляционные отверстия тоже чуть меньше, чем у конкурентов.

Совладелец ремонтной мастерской рассказал Kotaku, что у них в прейскуранте даже появилась отдельная услуга – чистка от тараканов. Мертвых и сушеных паразитов ребята складывают в пакеты с застежкой – вдруг кто-то оживет.

Инженеры сервисного центра отметили, что избежать описанной выше проблемы довольно просто. Достаточно лишь поддерживать в своем доме чистоту и регулярно протирать приставку от пыли. Да, от тараканов и муравьев внутри обычной тряпкой избавиться не получится, зато можно заметить парочку насмерть застрявших в системе охлаждения насекомых и отнести консоль на профилактику до того, как они успеют серьезно напортачить.

Источник: Футурист.ру
Фото: playstation.com

Комментарии