Apple разрабатывает бесконтактный глюкометр

Apple Store

Корпорация Apple создает собственное устройство для бесконтактного определения уровня глюкозы в крови. Об этом сообщает CNBC.

По словам источника, идея создания глюкометра от Apple возникла еще у Стива Джобса. Он предложил разработать датчики для бесконтактного непрерывного отслеживания уровня сахара в крови, что очень важно в лечении диабета.

Статья по теме

Apple отказала российскому разработчику в игре, где надо разбивать бутылки об голову

Телеканал CNBC утверждает, что небольшая группа исследователей работает над проектом в секретной лаборатории в Пало-Альто, Калифорния. По словам телеканала, устройство будет похоже на переносной датчик для мониторинга частоты сердечных сокращений, уровня кислорода и глюкозы в крови.

Также есть шанс, что Apple разрабатывает оптический датчик, который просвечивает кожу и измеряет уровень глюкозы. Ожидается, что новое устройство объединят с Apple Watch, что резко поднимет спрос на гаджет.

CNBC утверждает, что не только Apple занимается исследованиями лечения диабета. Например, группа исследователей Verily, работая на Google, разрабатывает контактные линзы для измерения уровня сахара в крови через глаза.

Источник: Футурист.ру
Фото: Ua-mac

Комментарии