Объявлены лауреаты Пулитцеровской премии 2017 года

Объявлены лауреаты Пулитцеровской премии

Пулитцеровскими лауреатами в номинации «Служение обществу» стали журналисты The New York Daily News и ProPublica за исследование проблемы выселения представителей меньшинств из государственного жилья в Нью-Йорке.

Статья по теме

Итоги премии «За верность науке»

Лучшими в области объяснительного жанра признаны участники Международного консорциума журналистов-расследователей, занимавшиеся «панамским архивом». Среди 300 других журналистов оказались россияне Роман Анин, Олеся Шмагун и Дмитрий Великовский. Их материал об офшорах друга Владимира Путина вышел в «Новой газете».

The New York Times одержала победу в трех номинациях — за фоторепортаж о борьбе с наркоманией на Филиппинах, в номинации «Международный репортаж» за серию статей о воздействии России на политику других стран и за материал о ветеране войны в Афганистане.

Премию в номинации «Национальный репортаж» получил сотрудник The Washington Post Дэвид Фарентхолд за статьи о благотворительной организации Дональда Трампа. Лучшим расследованием признали материалы Charleston Gazette-Mail о передозировках опиатами в Западной Вирджинии.

Источник: Футурист.ру
Фото: ibyblos.ru

Комментарии