Нил Деграсс Тайсон: я полечу на Марс, если Маск отправит туда свою мать

Нил Деграсс Тайсон: я полечу на Марс, если Маск отправит туда свою мать

Астрофизик и популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон на вопрос о том, что он думает о запланированном SpaceX полете на Марс, ответил, что полетит на Красную планету тогда, когда Илон Маск отправит туда свою мать.

Статья по теме

Что нужно знать о Ниле Деграссе Тайсоне

«Я очень люблю Землю. Поэтому перед любым космическим путешествием я дважды проверю, есть ли гарантированное средство для возвращения назад. Кроме того, я не совершу этот полет до тех пор, пока Илон Маск не отправит на Марс свою мать и не вернет ее обратно живой», – говорит Тайсон

Это не первый раз, когда мать основателя SpaceX упоминается в контексте обсуждения путешествия к Красной планете. Ранее 68-летняя Майе Маск, более 50 лет проработавшая в модельном бизнесе, заявляла, что не собирается лететь на Марс, поскольку там нужны более молодые люди для построения будущего.

SpaceX планирует начать отправлять людей на Марс в 2022 году. Для этого компания планирует использовать многоразовую ракету-носитель Falcon Heavy, которая значительно больше, чем Falcon 9, и имеет капсулу, рассчитанную на 100 пассажиров.

Источник: Футурист.ру
Фото: redorbit.com

Комментарии