Продажи Nintendo Switch за первую неделю составили более 1.5 миллиона консолей

Nintendo Switch

Компания SuperData, занимающаяся анализом рынка и продаж, опубликовала первую ин формацию об успехе новой игровой системы Nintendo Switch, основываясь на данных, полученных от ряда японских, европейских и американских изданий и ретейлеров.

Согласно отчету, общие мировые продажи Nintendo Switch уже в первую неделю перевалили за полтора миллиона устройств. В США разошлось более полумиллиона консолей, причем большая часть продаж пришлась на выходные. 360 тысяч устройств купили японские фанаты, Великобритания отнеслась к новинке от Nintendo традиционно сдержано – там в первую неделю заинтересовались покупкой всего около 85 тысяч человек, зато Франция отчиталась о 110 тысячах проданных приставок.

С момента релиза Nintendo Switch прошло уже больше недели, а это значит, что и продажи наверняка перевалили за полтора миллиона устройств. Тем не менее, если не обеспечить консоль хорошими играми, скоро пользователи начнут терять к ней интерес. Хочется надеяться, что в Nintendo учли опыт запуска консоли Wii U, и не будут повторять ошибок.

Источник: Футурист.ру
Фото: nintendo.ru

Комментарии