В калифорнийском ресторане заработал робот, готовящий бургеры

В калифорнийском ресторане заработал робот, готовящий бургеры

В пасаденском ресторане CaliBurger (Калифорния) в качестве кухонного помощника заработал управляемый искусственный интеллект. «Флиппи» способен переворачивать котлеты и класть их на булочки.

Робот был разработан компаниями Miso Robotics и Cali Group. «Флиппи» использует камеры, датчики и программу глубокого изучения для поиска ингредиентов на кухне. Кроме того, он отслеживает температуру и время приготовления. Когда котлеты готовы, он сообщает об этом повару-человеку, который добавляет сыр и другие ингредиенты.

Разработчики сравнивают свою систему с автопилотом в машине, поскольку она также постоянно учится и совершенствует работу за счет собственного опыта. Они надеются, что со временем смогут обучить «Флиппи» жарить курицу, резать овощи или ставить тарелки.

Киоски для самообслуживания уже заменяют работников в таких сетях быстрого питания, как McDonald's или Wendys. Но в Miso Robotics отмечают, что «Флиппи» предназначен для совместной работы с сотрудниками-людьми. В течение ближайших двух лет, как только закончится его «испытательный срок» в Пасадене, он начнет работать более чем в 50 других ресторанах CaliBurger.

Источник: Футурист.ру
Фото: atopintelligence.com

Комментарии