Выступление гомеопата сравнили с мистификациями Курехина

Салим Мифтахутдинов

Автор меморандума Комиссии по борьбе с лженаукой РАН «О лженаучности гомеопатии» и член Общества специалистов доказательной медицины Петр Таланов сравнил выступление гомеопата Салима Мифтахутдинова с постановками актера и художника Сергея Курехина. Мифтахутдинов принимал участие в пресс-конференции «Гомеопаты против клейма лженауки».

В своих мистификациях Курехин доказывал, что «Ленин был грибом, причем, не просто грибом, а радиоволной», а также убеждал людей в «целебных эффектах каши из топора». В видео проводится параллель выступления Мифтахутдинова с постановками актера и художника Сергея Курехина.

«В гомеопатическом препарате присутствуют квантовые поля тех веществ, из которых готовятся средства»

Салим Мифтахутдинов, член правления «Национального совета по гомеопатии»

Более того, на пресс-конференции Салим Мифтахутдинов назвал «дебилами» президента Общества специалистов доказательной медицины Василия Власова и доктора биологических наук Михаила Гельфанда.

Меморандум «О лженаучности гомеопатии» опубликовали в начале февраля. Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме РАН утверждает, что «лечение сверхмалыми дозами лекарственных средств, применяемое в гомеопатии, не имеет научных основ и обоснований».

7 февраля 2017 года соавтора меморандума лженаучности гомеопатии Дениса Рощина уволили из Российской академии наук.

Источник: Футурист.ру
Фото: YouTube

Комментарии