Илон Маск: будущее человечества зависит от слияния с роботами

Илон Маск: будущее человечества зависит от слияния с роботами

По мере того, как общество становится все более автоматизированным благодаря роботам и системам искусственного интеллекта, одним из путей дальнейшего развития человечества станет физическое слияние с машинами – заявил основатель Tesla и SpaceX Илон Маск на саммите в Дубае.

«В какой-то степени мы уже являемся киборгами с теми цифровыми инструментами, которые у нас есть – телефонами, компьютерами, приложениями, возможностью задать вопрос и мгновенно получить ответ от Google и других источников», – говорит Маск.

По его мнению, все это уже фактически стало частью нейронной биологии человека и влияет не только на ход наших мыслей, но и на способность выжить даже после смерти.

«Наше виртуальное «я» становится своего рода дополнительным слоем коры головного мозга. Даже после смерти наш цифровой призрак продолжает существовать – все наши письма, социальные медиа и прочее», – поясняет предприниматель

Таким образом, слияние биологического и цифрового интеллекта поможет людям модернизировать возможности, заложенные природой.

Источник: Футурист.ру
Фото: sciencealert.com

Комментарии