Предрасположенность к богатству можно определить по длине пальцев

Предрасположенность к богатству можно определить по длине пальцев

Исследователи из «НИУ Высшая школа экономики» пришли к выводу, что способность зарабатывать деньги определяется еще на внутриутробной стадии развития и напрямую зависит от уровня тестостерона в этот период.Уровень пренатального тестостерона можно косвенно определить по соотношению длины указательного и безымянного пальцев: чем длиннее безымянный палец, тем выше были показатели тестостерона у плода. Российские ученые решили проверить, возможно ли по этому соотношению судить о потенциальном уровне дохода человека.

В исследовании участвовали 700 мужчин и 900 женщин в возрасте от 25 до 60 лет. У них измеряли длину указательного и безымянного пальцев, вычисляли отношение между ними, а затем спрашивали о том, сколько они зарабатывают.

Выяснилось, что показатели пренатального тестостерона отражаются на доходах и мужчин, и женщин. Так, мужчины с большей разницей между двумя пальцами имеют более высокий доход. У женщин обычно указательный палец длиннее безымянного. Но если пальцы приблизительно одной длины или безымянный длиннее указательного, это может говорить о более высоком показателе пренатального тестостерона и в перспективе – о более высоком уровне дохода. Показательно, что принявшие участие в исследовании женщины с такими пальцами зарабатывали больше других.

Источник: Футурист.ру
Фото: true-beauty.ru

Комментарии