Конкурент Tesla провалился на презентации нового автомобиля

Конкурент Tesla облажался на презентации нового автомобиля

Конкурент Tesla – компания Faraday Future – презентовала новый автомобиль FF91. Во время демонстрации на сцене машина должна была самостоятельно совершить парковку, однако после нажатия кнопки ничего не произошло.

Спустя некоторое время автомобиль все же медленно задвигался по сцене, однако ущерб репутации уже был нанесен. Тем более, что в презентации участвовал главный инвестор Faraday Future, основатель глобальной технологической компании LeEco китайский миллиардер Цзя Юэтин (заминка произошла на 5:40, до этого было показано видео того, как это должно было выглядеть):

Представители FF объяснили случившееся так: «Мы знали, что могут быть технические проблемы. Если вы посмотрите на крышу этого здания, то увидите там множество структур, блокирующих некоторые сигналы автомобиля, благодаря которым происходит самоуправление»

В 2016 году Tesla также продемонстрировала, как автомобиль паркуется без водителя, правда, предусмотрительно сделала это при помощи видео, а не на сцене во время презентации.

Источник: Футурист.ру
Фото: theverge.com

Комментарии