Корабль новой серии «Союз МС-03» с экипажем пристыковался к МКС

Корабль новой серии

Пилотируемый корабль новой серии «Союз МС-03» с очередным экипажем пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, сообщает пресс-служба российского Центра управления полетами.

«Корабль доставил на МКС новый экипаж в составе космонавта Роскосмоса Олега Новицкого, астронавта НАСА Пегги Уитсон и астронавта ЕКА Тома Песке», – указывается в сообщении. В ЦУПе уточнили, что стыковка проводилась в автоматическом режиме, и вмешательства космонавтов не потребовалось.

В центре добавили, что члены экипажа транспортного пилотируемого корабля перешли на борт МКС. Сближение корабля со станцией происходило по классической 34-витковой схеме, рассказали в пресс-службе. Космонавты летели к МКС более двух суток.

В течение этого времени они провели отработку систем нового корабля: бортовой радиотехнической системы, комбинированной двигательной установки, системы управления движением и навигацией, а также телевизионной системы. В программу экспедиции МКС-50 на борту МКС входят научно-прикладные исследования и эксперименты, проведение регламентных работ, связанных с поддержанием работоспособности станции и дооснащение ее оборудованием, которое доставляется грузовыми кораблями.

Источник: Футурист.ру
Фото: http://www.mcc.rsa.ru/

Комментарии