Samsung призвала клиентов выключить и скорее вернуть Galaxy Note 7

Samsung призвала клиентов выключить и скорее вернуть Galaxy Note 7

Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics призвал владельцев смартфонов Galaxy Note 7 отключить гаджеты и как можно скорее обменять их из-за случаев взрывов и возгорания этих устройств. Обращение компании опубликовано на ее сайте.

В компании подчеркнули, что безопасность клиентов является для нее приоритетом. В пресс-службе напомнили, что продажи и поставки флагманской модели – Galaxy Note 7 – уже приостановлены.

Samsung Electronic объявила об отзыве смартфонов новой модели по всему миру 2 сентября. Компания пошла на такой шаг из-за дефектов аккумуляторов, которые иногда приводили к воспламенению устройств и взрыву во время зарядки. Отзыв смартфонов, продажи которых начались 19 августа, затронет 10 стран.

Согласно данным на 1 сентября, подобные случаи произошли с 35 пользователями Galaxy Note 7. Во Флориде, США, у одного из владельцев смартфона сгорел джип, где он заряжал свое устройство от Samsung. В компании объяснили, что проблемы возникают из-за перегрева аккумуляторов.

Ранее Федеральное управление авиации США (FAA) в целях безопасности попросило пассажиров не включать и не заряжать смартфоны Galaxy Note 7 на борту лайнеров, а также не сдавать их в багаж. Авиакомпании Qantas Airways, Jetstar, Virgin Australia, Tiger Airways и вовсе запретили пассажирам пользоваться Galaxy Note 7 на борту.

Источник: Футурист.ру
Фото: tieba.baidu.com

Комментарии