Во Флориде из-за взрыва Samsung Galaxy Note 7 сгорел джип

Во Флориде из-за взрыва Samsung Galaxy Note 7 сгорел джип

По сообщению Fox 13 News, во Флориде из-за взрыва телефона Samsung Galaxy Note 7 сгорел джип. Владелец телефона Натан Донахер оставил его на зарядке в машине, а когда вернулся, уже начался пожар.

Пожарные смогли локализовать угрозу, но спасти машину не удалось. Представители Samsung рассказали Fox 13, что компания в курсе произошедшего, расследует это дело и делает все возможное для пострадавшего Донахера.

Сам Донахер отмечает, что не уверен в том, что именно телефон стал причиной пожара, «все признаки указывают на это». Он также пожаловался на то, что Samsung не сильно помогает ему.

«Samsung вывел меня из себя после часа ожидания на телефоне. И так и не перезвонил, как обещал. Думаю, самое время нанять адвоката. У них был шанс».

Слева – то, что осталось от автомобиля, справа – от Samsung Galaxy Note 7

На первое сентября зафиксировано уже 35 случаев взрывов Samsung Galaxy Note 7. Компания заявила, что причиной этому является перегрев аккумуляторов.

Samsung отозвал смартфоны из продажи, пообещав всем клиентам, которые уже приобрели Samsung Galaxy Note 7, обменять его на новые модели.

Между тем, в Австралии взрыв Note 7 стал причиной ущерба в $1400 в гостиничном номере, а Федеральное управление авиации США предлагает и вовсе запретить эти смартфоны.

Источник: Футурист.ру
Фото: gizmodo.com

Комментарии