Посетите 3D-тур на МКС

Видео: 3D-тур на МКС

На текущий момент всего около 220 человек смогли побывать на борту Международной космической станции. Теперь благодаря 3D-видео, сделанному Европейским космическим агентством, мы сможем стать одним из них, посетить МКС и «испытать» невесомость еще до того, как космический туризм станет реальностью.

Видео начинается с рассказа гида о достопримечательностях за пределами станции, которые, к сожалению, не включают в себя надувной модуль, установленный недавно на МКС.

Первая часть станции появилась в 1998 году. Остальные компоненты и модули были добавлены спустя время. Сегодня размер МКС от одного конца до другого составляет около 109 метров – это чуть больше, чем длина футбольного поля.

3D-тур ведет нас через люк, который космонавты используют для выхода из МКС в открытый космос. И затем – внутрь станции.

Вы можете ознакомиться с российской, американской, европейской и японской секциями. В определенный момент, чтобы мы увидели, насколько круто на МКС, создатели видео показали космических дроидов, вьющихся вокруг за счет собственных двигателей. Тур также даст нам взглянуть на знаменитый семиоконный купол, откуда космонавты делают потрясающие фотографии Земли.

Видео можно смотреть в 3D-очках.

Источник: Футурист.ру
Фото: theverge.com

Комментарии