LG выпустит новую компактную LTE экшн-камеру

LG выпустит новую компактную LTE экшн-камеру

Для смартфона LG G5 будет создана маленькая экшн-камера LG Action Cam LTE, которой фактически не требуется телефон, чтобы загружать видео в сеть напрямую, как YouTube Live. LG Action Cam LTE оснашщена модемом LTE, который позволяет самостоятельно отправлять фото и видео в сеть,однокристальной системой Snapdragon 650 и портом USB-C

Ранее в комплекте со смартфоном LG G5 была представлена необычная экшн-камера 360 Cam.Теперь производитель анонсировал новое устройство семейства LG Friends. хотя и не является эксклюзивом для нового флагмана компании. Устройство также оснащено датчиком изображения с разрешением 12,3 Мп, широкоугольным объективом в 150 градусов, модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS, а также 4 ГБ флэш-памяти, которую можно увеличить за счет карт microSD. Кроме того, камера основана на однокристальной системе Snapdragon 650 и располагает 2 ГБ ОЗУ.

Камера умеет снимать видео в формате 4K при 30 к/с, Full HD при 60 к/с и HD при 120 к/с. Прямая трансляция в Сеть доступна только в режиме HD при 30 к/с. Аккумулятора емкостью 1400 мА•ч хватакт примерно на 4 часа . Камера защищена от воды с помощью IP67. Габариты устройства составляют 35 х 35 х 77,9 мм при массе 95 г. Для зарядки и подключения к компьютеру используется порт USB-C. Цена устройства пока не известна.

Источник: Футурист.ру
Фото: theverge.com

Комментарии