Появились видеорегистраторы для людей. В России их могут запретить

Камера

FrontRow - это удобная мобильная камера от компании Ubiquiti Labs.
Гаджет состоит из двух камер - одна из которых находится на спине и использует 8-мегапиксельный сенсор. Вторая камера на 5 мегапикселей и также на этой стороне находится 2-дюймовый круглый жидкокристаллический сенсорный экран. Все это устройство выглядит как небольшой кулон, весом 55 грамм, который удобно носить на шее. Камера снимает видео 1080p и даже может транслироваться его на Facebook или YouTube в течение двух часов.
Вы также можете быстро снять кулон-камеру и сделать фото или видео.


Помимо видео и фотографий, базовый набор включает в себя «сюжетный» режим. В этом режиме камера собирает фотографии и видео до 12 часов (время работы в режиме ожидания составляет 70 часов, утверждают в компании) и редактирует их вместе в единое видео. Также этот режим истории использует данные датчиков и другую информацию, чтобы удалить плохие снимки за данный период времени. В результате видео легко перейдет на ваш телефон, так же как и отдельные фотографии и видео, которые вы сняли.

Но такой удобный гаджет в России может расцениваться, как нарушение Уголовного кодекса. На камере-кулоне не видно светодиодов, которые оповещают о съемке, и из-за его маленьких размеров сложно разглядеть объектив камеры, особенно на черной модели. Приобретение таких устройств регламентируется 138 статьей Уголовного кодекса. Под нее подпадают ручки с камерой, флешки-диктофоны и, возможно, этот брелок с камерой. Покупка грозит штрафом до 8 тысяч рублей, общественными работами до трехсот часов или исправительными работами до года. А если камеру купил человек, работающий в государственных структурах, то его могут посадить в тюрьму на срок до 4 лет.

Комментарии