Хирурги извлекли мобильный телефон из живота пациента

Хирурги извлекли мобильный телефон из живота пациента

Ирландские врачи хирургического отделения Больницы Аделаиды и Мита в Дублине извлекли мобильный телефон из живота человека, едва не погибшего от сильной рвоты. Сотовое устройство оказалось в животе 29-летнего ирландского заключенного госпитализированного после четырехчасовой рвоты и жалоб на боли в животе.

После попытки извлечь устройство с помощью эндоскопических инструментов через его горло под общим наркозом, хирурги были вынуждены выполнить обширное оперативное вмешательство, чтобы демонтировать телефон. Сперва врачи надеялись, что телефон будет выведен из тела естественным путем . Но после восемнадцати часов рентген показал, что телефон не сдвинулся с места.

Тогда были вынуждены извлечь с помощью полосной операции и вскрытия кишечника. Телефон был извлечен через разрез вверху живота, известного как верхняя среднелинейная лапаротомия. Телефон был поставлен позади живота, чтобы удостовериться, что не было никакого шанса повреждения открытия к кишечнику. Пациент получил рекомендацию и был выпущен из больницы через семь дней.

Источник: Футурист.ру
Фото: telegraph.co.uk

Комментарии