«Зачарованные», «Твин Пикс» и еще 8 олдскульных сериалов, которые перезапустят в этом году

Помните, как энное количество лет назад мы восхищались храброй Зеной, сопереживали душевным терзаниям ведьмочек из “Зачарованных”, внимательно следили за приключениями полицейского Майкла Найта? Те славные времена, как ни странно, возвращаются. Этот год станет плодовитым на перезапуски и продолжения старых-добрых многосерийных шоу. “Футурист” выяснил, какие подарки готовят нам телевизионщики.

Мультфильмы

Возвращение мультсериала “Утиные истории” стало чуть ли не главной новостью для ностальгирующих поклонников телевидения 90-х. О событии было объявлено в начале марта, но точной даты премьеры представители компании “Дисней” пока не называют. Зато мы можем быть уверены, что все любимые персонажи останутся на своих местах: сам Скрудж Макдак (которого будет озвучивать звезда сериала “Доктор Кто” Дэвид Теннант), его племянники и племянница, безумный летчик Зигзаг Маккряк, Гломгольд и нелепые братья Гавс. Трейлер уже гуляет по интернету. Как водится, фанаты-ретрограды высказывают недовольство новшествами: например, им не по душе сильно изменившаяся визуальная составляющая мультсериала. Теперь родные сердцу утки словно существуют в пространстве комикса.

В этом году нам обещают и ремейк познавательного мультсериала “Волшебный школьный автобус”, впервые вышедшего на экраны в 1994 году. В России его показывали аж до 2003 года. Мультфильм был особенно хорош обилием полезных сведений о науке и технологиях.

Герои и приключения

Еще в 2015 году поползли слухи о том, что легендарный приключенческий сериал 90-х годов “Зена – королева воинов” вернется на экраны. Перезапуском занялся канал NBC.

Конечно, прежде всего поклонников волнует актерский состав. Люси Лоулесс, игравшая Зену, и ее подруга Габриэль в исполнении Рене О’Коннор, увы, уже не в том возрасте, чтобы скакать по горам и лесам с мечами наперевес. 48-летняя Лоулесс сама призналась, что готова появиться лишь в нескольких эпизодах, но на полноценную роль у нее уже не хватит ни сил, ни желания. Не увидим мы и О’Коннор. Кстати, один из авторов оригинальной версии сериала, муж Лоулесс Роберт Тейперт, также не принимает участия в создании ремейка.

Что же понапридумывали новые сценаристы и продюсеры? Пока известно немного: нет ни точной даты выхода (ориентировочно – 2017 год), ни имен. Зато мы точно знаем, что отправной точкой сюжета станет любовь (и отнюдь не платоническая) между Зеной и Габриэль. Для преданных фанатов такой поворот не стал неожиданным: героиням чуть ли не с самого начала приписывали склонность к однополой любви.


Девочковое

Культовый сериал для девочек “Зачарованные” также обещали перезапустить в этом году, однако, по последним данным, релиз все-таки сдвигается. Причем это будет именно перезапуск, а не продолжение. Об этом рассказала одна из актрис оригинальной версии “Зачарованных” Алисса Милано. По ее словам, CBS планируют набрать новый актерский состав, и премьера состоится ближе к 2018 году. Сценарий пока находится в процессе разработки, и, по слухам, его действие будет разворачиваться в 70-х годах. Как водится, фанаты гадают, кого из актрис создатели возьмут на роли ведьм, и среди прочих имен в предположениях и пожеланиях лидируют Кейт Мара, Кристен Риттер, Лора Препон и Лорен Коэн.

Драма, триллер

О перезапуске иконического сериала “Твин Пикс” судачили уже давно, и процесс сопровождался постоянными скандалами, связанными, в первую очередь, с Дэвидом Линчем. Он то соглашался участвовать, то отказывался, жалуясь на недостойную оплату труда… В итоге, Линч все-таки в деле, как и его коллега Марк Фрост. Вышедшие трейлеры пока довольно невнятные, зато мы можем лицезреть постаревшего, но сурового агента Купера в исполнении Кайла Маклахлена. Да, он возвращается! Впрочем, как и Шерил Ли (Лора Палмер) и кое-кто еще. Не будут разочарованы и те, кто жаждет увидеть новые лица: нам обещаны Моника Белуччи, Джим Белуши, Трент Резнор, Тим Рот, Аманда Сейфрид, Эшли Джадд, Наоми Уоттс – и это только часть списка.

Премьера сериала состоится 21 мая на канале Showtime – как и обещала Лора Палмер, спустя 25 лет. Эпизодов будет 18. На вопрос, возможен ли четвертый сезон сериала, Фрост ответил так: “Никогда не говори никогда”.

Мыльная опера 80-х “Династия” также возвращается на экраны. Несмотря на номинации на “Золотой глобус” и довольно успешный спин-офф, шоу о состоятельной семье нефтянников не дотянуло до десятого года жизни и было закрыто. Это многообещающий камбэк, если учитывать, что одним из создателей станет известный по “Сплетницам” Джон Шварц, а главную роль (в оригинале ее играл Джон Форсайт) получит Грант Шоу.

Не такой уж и олдскульный, зато любимый всеми сериал “Побег” возродится в этом году. Доминик Парселл и Вентворт Миллер снова будут с нами – хоть это заявление и удивило фанатов после эффектного финала. И да, это будет сиквел. Премьера состоится весной на канале FOX. Напомним, что сериал был в эфире с 2005 по 2009 годы.

Фантастика

CBS занялись новым витком сериала “Звездный путь”, назвав грядущую часть “Открытие”. Изначально премьера была назначена на май текущего года, но затем дату отложили. По крайней мере известно, что съемки уже идут полным ходом. События, как вы уже догадались, снова будут происходить в космосе, и каждая серия станет продолжением предыдущей. Не обойдется и без ЛГБТ-сюжета. Известно, что во франшизе примут участие Джеймс Фрейн и Даг Джонсон, а еще Соникуа Мартин-Грин из “Ходячих мертвецов”. Действие “Открытия” разворачивается за 10 лет до событий “Оригинального сериала”.

Комедия

Американский комедийный ситком с дурацким названием и высокими рейтингами “Однажды за один раз”, выходивший на CBS аж с 1975 года, тоже воскреснет из мертвых. Об этом ребята с Netflix заявили в начале года. Подробностей пока нет, но актерский состав, очевидно, будет полностью заменен.

Про копов

Новая версия “Рыцаря дорог” – сериала про борца с преступностью Майкла Найта, которым мы наслаждались в 80-е, выйдет на экраны в этом году. По крайней мере, по информации журналов NME и Variety. Перезапуск сериала состоится исключительно в цифровом формате. Продюсером станет Джастин Лин, известный по “Звездному пути” и “Форсажу”. Кстати, в 2008 году “Рыцарь дорог” уже возвращался, но неудачно: тогда сериал даже не продлили на второй сезон.

Комментарии