2016 год в 2 минутах: Pokemon Go, Трамп, Олимпиада и многое другое. А в итоге – про любовь

Google опубликовал видео, в котором собрал все ключевые события 2016 года, а также вспомнил всех тех, кого не стало в этом году.

2016 год в 2 минутах: Pokemon Go, Трамп, Олимпиада и многое другое. А в итоге - про любовь

Первые кадры посвящены Брекситу (в июле британцы приняли решение о выходе из Европейского Союза в ходе референдума) и уличным выступлениям во время предвыборной кампании в США.

США

Затем на экране появляются люди, возлагающие цветы на полицейскую машину в Далласе, где в ходе митинга против полицейского произвола были застрелены три полицейских, а также марш в память о погибших в Брюсселе в результате теракта 22 марта 2016 года.

Брюссель

Вспомнили и войну в Сирии, и беженцев, переправляющихся через море, землетрясение в Италии и Олимпийские игры в Бразилии.

Италия

Бразилия

В видео также вошла прощальная речь Обамы, клип Бейонсе. Включили в него и отрывок из "Игры престолов", и самую популярную игру года — Pokemon Go.

В конце Google вспомнил некоторых известных людей, которые ушли из жизни в этом году – актеров Джина Уайлдера и Алана Рикмана, музыкантов Принса и Дэвида Боуи, бывшую первую леди Нэнси Рейган и легендарного боксера Мохаммеда Али.

Завершается видео словами: «Любовь где-то рядом. Продолжайте искать».

Фото: youtube.com

Комментарии