Олимпийская форма vs костюмы из научной фантастики. Простота и минимализм

30 ноября в Москве показали форму российской сборной для Зимних Игр 2018 года, которые пройдут в Южной Корее. Над дизайном работала компания Zasport. Минимализм формы отсылает к ретрофутуристичным книгам и кинолентам. Представляем вам каталог спортивной одежды из научной фантастики и антиутопий.

Олимпиада-2018

1984

Синие форменные комбинезоны членов партии предназначены для всех случаев жизни – будь то свидание, работа или собрания с товарищами. Минималистично, удобно, не провоцирует на мыслепреступления и не отвлекает от главной цели – служению во благо государства в лице Старшего Брата.

Эквилибриум

Этот кремовый костюм отличается внешним лоском и идеально подходит для тех, кто решился на государственный переворот. Трудно поверить, что одетый с таким вкусом джентльмен способен устроить покушение на жизнь самого Отца. Потайные карманы позволяют прятать оружие любых размеров и в любом количестве, а кожаные перчатки не дадут вам оставить отпечатки пальцев и облажаться. Если и совершать революцию, то красиво.

Черное зеркало

Эти превосходные тренировочные костюмы предназначены для тех, кто любит заниматься велоспортом круглые сутки, не отвлекаясь на приготовление пищи и не отрываясь от просмотра телевизора. Они великолепно смотрятся на сцене: и пай-девочка, и прожженный бунтарь будут выглядеть уместно и стильно. Да, не ретрофутуризм – но кто сказал, что базовые вещи не нужны в гардеробе?

Заводной апельсин

Если вы в душе подросток, обязательно обратите внимание на стиль Алекса и его компании. Отросшие патлы, клетчатые рубашки и драные джинсы уже давно не в моде. Делайте ставку на классику: сочетание черного и белого – всегда беспроигрышный вариант. Кипельно-белые сорочки и брюки в тон в сочетании с эффектными головными уборами помогут вам найти язык с пожилыми людьми и идеально подойдут для посещения злачных местечек. Слушайте классику, потягивайте молоко и наслаждайтесь жизнью. А если кто-то мешает вам отдыхать, не спешите решать конфликт дипломатическим путем: ведь кровь замечательно смотрится на белоснежных манжетах. Высокие ботинки моментально сделают из разнеженного пижона уличного бойца. И не забывайте трость – без нее настоящий джентльмен не выходит из дома.

Гостья из будущего

Если вы хотите выглядеть футуристично – обращайтесь к роботу Вертеру. Его образ был продиктован высокой итальянской модой, отображенной в фильме «Война планет» (1978).

Боевые андроиды. «Война планет», Италия (1978)

В отличие от своих зарубежных коллег, Вертер человеколюбив и склонен к самопожертвованию. Тем не менее, в серебряном комбинезоне советского производства он выглядит столь же мужественным и неустрашимым.

Секс-миссия

Если вы в душе настоящий феминист – примерьте эти комбинезоны-унисекс. Они помогут найти вам общий язык с любой девушкой – даже с «новой амазонкой». Но не забывайте при этом вести себя адекватно и уважать свою собеседницу.

Москва-Кассиопея

Линейка костюмов для юных космонавтов сделает любого подростка крутым и взрослым – будь ты капитан лично тобой спроектированного звездолета или хулиган Федя, почти случайно попавший на корабль.

Звездные войны

Куда же без «Звездных войн» – эталона стиля в научной фантастике. Мы выбрали для нашего каталога боевой костюм Падме Амидалы – прекрасной королевы с планеты Набу. Белое одеяние подчеркивает достоинство Ее Величества даже в битве с сепаратистами. Единственная шалость, которую королева может себе позволить в столь непростой ситуации – оголенный живот. Плюс 100 к меткости, плюс 100 к красоте. Особый бонус - неубиваемая прическа (передается по наследству)

Кин-дза-дза

Эти простые и безыскусные, на первый взгляд, костюмы позволяют виртуозно пилотировать пепелац и делать «КУ» без ущерба для здоровья. Оплата в кц.

Автостопом по галактике

Если вы хотите в космос, но не можете расстаться с домашним халатом, обратите внимание на образы Артура Дента и Триши МакМиллан. Они показывают, что самое неуютное место во Вселенной можно обжить. Главное, расслабиться: все у вас получится.

Звездный путь

И, наконец, межгалактическая сборная Star Trek в полном составе. С первого взгляда понятно, кто есть кто: желтый – член команды, красный – оперативник, синий – ученый. Если хотите выжить, лучше не берите красную толстовку – скорее всего, вас пошлют кого-нибудь спасать или охранять, что обычно заканчивается плачевно. Берегите себя.

Фото: wikimedia.org, 76-82.ru, kino-teatr.ru, foreveryoungadult.com, lwlies.com, gizblog.it, konstantinus.com, starwars.com, wikipedia.org, allofcinema.com, radikal.ru, ljplus.ru, kulturologia.ru

Комментарии