6 Telegram-каналов, которые скрасят унылую осень

Каждый месяц «Футурист» будет предлагать несколько крутых Telegram-каналов. В октябрьской подборке - объяснения сложных терминов, Илон Маск, психиатрия, крутые факты и все для труъ-программиста.

Просто о сложном

Нам всем вроде бы понятны слова «маргинальный», «софистика», «априори». Но на канале «Просто о сложном» иногда могут перевернуть все представления или дать более полное объяснение терминам. Например:

Понятие метросексуал еще совсем недавно ошибочно приравнивали к обозначению представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, однако оно имеет совершенно иное значение и никак не связано с любовными предпочтениями. Этот термин является прямой противоположностью понятию «мачо». Введен он был в 1994 году английским журналистом Марком Симпсоном, а в прошлом веке его аналогом был термин «денди»

Библиотека программиста

Полезный канал для тех, кто хочет не только ржать с мемасов для своих, но и узнавать более важную информацию. Например, авторы канала дают советы, как проходить собеседования или как найти первую работу в IT. А еще просто дико много полезных ссылок на различную литературу о программировании.

Ненормальные буквы

Психология, психиатрия, нейронаука. Ссылки на иностранные исследования и емкий комментарий к ним. Очень легко зависнуть:

Букварик

Очень приятный канал с историей, литературой и культурой вообще. Милые факты и забавные истории:

Примером остроумия баснописца И.А. Крылова служит известный случай в Летнем саду, где он любил прогуливаться. Как-то он повстречался там с компанией молодежи. Один из этой компании решил подшутить над телосложением писателя: «Смотрите, какая туча идет!». Крылов услышал, но не смутился. Посмотрел на небо и добавил саркастично: «И вправду дождик собирается. То-то лягушки расквакались»

The Factum

Необычные факты и красивое оформление. От исторических неожиданностей до современных технологий, которые тоже удивляют:

Илон Маск

На «Футуристе» у нас почти каждый день выходит новость или статья про новую придумку босса SpaceX. Так вот на этом канале еще больше этого всего. Tesla, Hyperloop, последние интервью и крутые твиты главной поп-звезды в мире технологий и будущего. Все оформляется в виде небольших заметок - четко и информативно.

Хотите попасть в следующую подборку? То пишите в Telegram @zuzuev

Главное условие - качество контента и его нетривиальная подача

Фото: LoveThisPic

Комментарии