В «Одноклассниках» и «ВКонтакте» заработала бонусная система с виртуальной валютой

Mail.Ru Group запустила бонусную программу, по которой пользователи «ВКонтакте» и «Одноклассников» смогут получать внутреннюю валюту соцсетей за покупки по рекламным постам. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей холдинга.

Речь идет о платформе для рекламодателей Performance Retail, в рамках которой будет работать бонусная программа для пользователей — часть стоимости покупки по рекламным постам будет возвращаться пользователям в виде внутренней валюты соцсетей. Пока речь идет о покупках в офлайне — пользователям нужно будет загружать фотографии чеков, после чего система проверит их и начислит бонусы по системе, которую установит рекламодатель.

Полученные бонусы пользователи смогут обменять на то, что продается внутри соцсетей: стикеры, подарки, статусы. Дальше в планах холдинга запуск и обычного кэшбэк-сервиса, в рамках которого каждый рекламодатель сам определит аудиторию и систему вознаграждения.

В Mail.Ru Group пояснили, что нововведение поможет рекламодателям измерить конверсию показов рекламы в покупки, эффективность размещения и стоимость привлечения каждого клиента.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.gogetnews.info

Комментарии