«Одноклассники» создали свой мессенджер раньше «ВКонтакте»

16 апреля в App Store появился мессенджер от социальной сети «Одноклассники» под названием «OK Messages». Правда, в России мессенджер пока не работает — его Android-версию тестируют в Узбекистане, Таджикистане, Киргизии и Болгарии. iOS-версия приложения пока доступна только в Узбекистане. Когда «OK Messages» доберется до России, пока неизвестно: необходимо дождаться результатов тестирования.

В «OK Messages» можно общаться в групповых чатах и личных беседах, отправлять фото, видео, стикеры, эмодзи и голосовые сообщения.

Мессенджер «Одноклассников» уже набирает популярность: он занял третье место в категории «Социальные сети» и седьмое в общем рейтинге бесплатных приложений, причем признаков активной раскрутки не наблюдалось.

«Одноклассники» выпустили свой собственный мессенджер раньше, чем «ВКонтакте», которые неоднократно объявляли о выходе приложения. Так, 18 апреля операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов заявил, что приложение для мобильных устройств и ПК появится летом 2016 года. О появлении мессенджера представители «ВКонтакте» говорили еще в 2014 году.

Обе соцсети принадлежат Mail.Ru Group.

Источник: Футурист.ру
Фото: itunes.apple.com

Комментарии