‍Lamborghini показала электромобиль. Он контролирует целостность кузова

Компания Lamborghini совместно с учеными Массачусетского технологического института (MIT) разработала и представила концепцию электромобиля, контролирующего целостность своего кузова — концепт-кар получил название Terzo Millennio («Третье тысячелетие»). В Lamborghini не исключили, что некоторые стилистические и технологические решения будут использованы в новых моделях марки.

Кузовные панели Lamborghini Terzo Millennio, согласно проекту, изготавливаются из углеродного волокна. Встроенные датчики позволяют автомобилю контролировать структурную целостность собственного кузова, обнаруживая повреждения и трещины и сообщая об этом владельцу автомобиля.

Полноприводный суперкар - полностью электрический. В каждое колесо вмонтирован электромотор, получающий энергию от суперконденсаторов. Для пополнения запаса батарей Terzo Millennio использует рекуперацию кинетической энергии, которая возникает при торможении. Мощность силовой установки не называется.

Дизайн Lamborghini Terzo Millennio демонстрирует фирменный агрессивный стиль бренда, но, как указывают создатели, кузов сделан с целью максимально эффективной аэродинамики за счет отказа от традиционной трансмиссии и силового агрегата.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.lamborghini.com

Комментарии