В Великобритании мужчина излечился от рака в ходе экспериментального лечения

В США мужчина излечился от рака в ходе экспериментального лечения

Через три года после того, как Бобу Берри из Манчестера (Великобритания) диагностировали опухоль в легких и предсказали ему не более полутора лет жизни, мужчина полностью вылечился от рака. Это произошло в результате его участия в клиническом исследовании нового препарата. У средства пока нет названия, но известно, что оно работает в сочетании с иммунотерапией, чтобы помочь организму бороться с раком.

Эксперимент проходил в Cristie – онкологическом научном центре, который является частью английской Национальной службы здравоохранения и одним из шести центров по всему миру, участвующих в испытаниях. Берри был одним из первых людей, начавших принимать новое лекарство 12 месяцев назад.

По словам доктора Мэтью Кребса Кристи, последние снимки Боба показывают, что в его организме не осталось видимого следа опухоли. Теперь ученые намерены постоянно наблюдать за мужчиной, чтобы оценить, насколько прочным является это состояние. Врач также подчеркнул, что рак это очень сложное заболевание и все пациенты по-разному реагируют на один и тот же препарат.

Сейчас препарат находится на ранних стадиях испытаний и потребуется еще много тестирований, прежде чем он будет доступен для широкого применения.

Источник: Футурист.ру
Фото: hsci.ru

Комментарии