До 2017 года в России заработают платежные системы Apple Pay и Samsung Pay

До 2017 года в России заработают платежные системы Apple Pay и Samsung Pay

До конца 2016 года в России заработают платежные системы Apple Pay и Samsung Pay. Точные сроки пока неизвестны, передает Bankir.

В России Samsung Pay запускается параллельно с Великобританией, Канадой и Сингапуром. Корейская платежная система будет существенно отличаться от того, что предлагает Apple, которая полностью сосредоточилась на бесконтактных платежах.

Владельцы смартфонов iPhone 6/6s/6 Plus/6s Plus и SE, а также пользователи Apple Watch смогут расплачиваться с помощью гаджетов везде, где установлены соответствующие терминалы. Идентификация пользователя будет производится при помощи встроенного сканера отпечатков пальцев Touch ID. В случае с Apple Watch достаточно будет двойного клика по экрану. Дополнительным фактором защиты будет являться автоматическое определение Apple местоположения клиента. Аппарат сможет также взаимодействовать с терминалами, поддерживающими Visa PayWave, MasterCard Contactless и American Express ExpressPay.

Samsung дал возможность оплаты с эмуляцией магнитной полосы или чипа. Работа с уже имеющимся парком терминалов позволит существенно расширить изначальную аудиторию пользователей Samsung Pay. Но не все смартфоны Samsung смогут работать с новой платежной системой, предупреждают разработчики.

Источник: Футурист.ру
Фото: trustedreviews.com

Комментарии