Технологичные билборды определяют состояние собак по моче. Как это работает?

Производитель корма для домашних животных Purina установил на улицах Парижа билборды, которые анализируют состояние здоровья собак, которые на них пописали. Об этом рассказал AdAge.

Французское агентство McCann Paris изготовило для компании специальные билборды. Их технологию в течение двух лет разрабатывали в инженерной школе Yncrea engineering вместе с сетью ветеринарных клиник VetParis7. Суть билборда в анализе собачьей мочи, по которому определяется, есть ли нарушения здоровья.

Технология использует феромоны, чтобы привлечь собак и заставить их пописать у подножия рекламного щита, а затем проводит серию тестов на проблемы со здоровьем. Затем на интерактивном экране будет либо рекомендована конкретная диета со специальным кормом Purina, либо рекомендован поход к ветеринару. Система умеет определять диабет, проблемы с печенью, инфекция мочевой системы или высокий уровень холестерина в крови.

«Цель Purina – предоставить простые и эффективные решения для улучшения здоровья наших домашних животных. Мы хотели повысить осведомленность о важности ветеринарных осмотров, а также предложить решение, которое вписывается в повседневную жизнь владельцев домашних животных – ежедневные прогулки по улице или в парке», – говорит Вероника Герман, специалист по маркетингу в Purina Pet Care.


Читайте еще: Технологии будущего: Ford разработал прототип собачьей будки с шумоподавлением


Источник: AdAge

Источник: Футурист.ру
Фото: AdAge

Комментарии