Правительство Австралии собирается уничтожить два миллиона кошек

Австралия – дом для некоторых из самых опасных животных в мире, и федеральное правительство нацелилось на одного конкретного хищника. Он, по словам австралийских чиновников, – самая большая угроза для местных видов. Этот хищник – кошка.

Несколько лет правительство Австралии работало над тем, чтобы уничтожить два миллиона диких кошек, которые угрожают дикой природе страны. Недавно, по сообщению The New York Times, они стали использовать смертельные колбасы из мяса кенгуру, куриного жира и яда. Цель – уничтожить кошек к 2020 году.

Кошка из Австралии

Также Австралия в 2015 году установила «24-часовые условия содержания домашних кошек». В рамках проекта питомцы должны находиться в специально отведенных местах содержания только на поводке или в загоне.

Колонисты завезли кошек на континент в 18 веке, и сегодня в Австралии насчитывается от 20 до 30 миллионов диких кошек, которые, по словам ученых, – причина того, что в Австралии вымерло больше млекопитающих, чем в любой другой стране.

«Каждый кот убивает от трех до 20 местных животных в день», – сказал Грегори Эндрюс, первый комиссар Австралии по видам, находящимся под угрозой исчезновения.

Виды, которым грозит опасность, включают вомбата с волосатыми носами, северного кволла и букмекера, разновидность совы. По оценкам исследователей, дикие кошки привели к исчезновению по меньшей мере 22 видов Австралии.


Читайте еще: В Африке живет миниатюрная, но смертоносная кошка. Опаснее леопарда и льва


Источник: The New York Times

Источник: Футурист.ру
Фото: http://www.awdnews.com

Комментарии