Новый смарфон Samsung ломается за пару дней. Дело в уникальном экране

Samsung Galaxy Fold – необычный новый смартфон со сгибающимся экраном. До его появления на прилавках магазинов, корейский технологический гигант решил раздать несколько копий гаджета журналистам и обозревателям. Это обернулось настоящей пиар-катастрофой для Samsung.

Началось с журнала Verge, который опубликовал разгромный отчет о смартфоне, упоминая неприятную выпуклость на изгибе семидюймового экрана. Выпуклость? Разве это проблема? Вслед за Verge, обозреватель Стив Ковач с сайта CNBC выпустил свою статью – в ней он рассказал, что половина экрана Samsung Galaxy Fold просто «сдохла» спустя один день пользования.

И это только начало. YouTube-обозреватель Маркес Браунли, более известный как MKBHD, написал в Twitter предупреждение для тех, кто тестирует гаджет. Он призвал их не отклеивать тонкую пленку с экрана – после того, как он это сделал, дисплей перестал работать.

«Я думал, что я просто глупый и не разбираюсь в смарфоне. Но оказалось, что я не один такой. Марк Гурман [Bloomberg], Дитер Бон [The Verge] и Стив Ковач [CNBC] случайно сломали гаджет», – добавил Браунли.

Samsung пока никак не комментирует ситуацию.


Читайте еще: Как восстановить треснувший экран телефона? 4 способа


Источник: Futurism

Комментарии