Воу! Во Флориде поймали питона длиной с одноэтажное здание

Исследователи из Флориды поймали гигантского питона. Его длина более пяти метров и, по словам ученых, ему по силам съесть даже оленя.

Самка питона длиннее одноэтажного здания и весит 64 килограмма. Это один из самых больших питонов, когда-либо пойманных в южной Флориде.

Самка питона

Исследователи нашли огромную рептилию с помощью самцов, оснащенных радиопередатчиками, а вместе с ней – и 73 развивающихся яйца. По словам исследователей, у рептилий во Флориде нет естественных хищников, поэтому они крайне быстро развиваются и создают существенную угрозу для дикой природы.

Змеи могут уничтожать дикую природу, убивая мелких животных: кроликов, птиц, опоссумов, и даже питаясь существами размером с аллигатора.

Бирманский питон – агрессивный вид, впервые появившийся в Национального заповедника Большого Кипариса в 1980-х годах. Сейчас в южной Флориде их насчитывается от 30000 до 300000 особей, и министерство внутренних дел США в 2012 году запретило их импорт. Флоридская комиссия по охране рыб и дикой природы спонсировала программы охоты на рептилий.

питон

Но такие усилия не смогли замедлить их распространение, и комиссия в 2017 году провела слушания по всему штату в поисках творческих идей для сдерживания этих чудовищных существ.

Среди принятых идей: введение убивающих змей австралийских терьеров, обвязка колючей проволокой деревьев для защиты птиц и использование дронов с инфракрасными датчиками для ведения воздушного наблюдения.

Также питоны не славятся своим умом. Некоторые принимают мячи для гольфа за яйца, глотают их и задыхаются. Поэтому некоторые люди предлагают разбросать сотни поддельных яиц по заповеднику.


Читать еще: Посочувствуйте питону. Его тело покрыли более 500 клещей


Источник: Science Alert

Комментарии