7 лучших космических фото от фотографа NASA

Космические аппараты, фото с орбиты, суперлуние и инфракрасный офис NASA – все эти снимки вы сможете увидеть в подборке, составленной штатным фотографом NASA за все время работы пресс-службы агентства. Подборку опубликовал National Geographic.

«Дискавери»

Космический шаттл «Дискавери» стоит на стартовой площадке Космического центра Кеннеди во Флориде, а за ним садится почти полная луна.

Красочный старт

На этом ложноцветном инфракрасном изображении виден запуск космического корабля «Союз МС-10» с космодрома Байконур в октябре 2018 года с космонавтом NASA Ником Хейгом и российским космонавтом Алексеем Овчининым на борту.

«Атлантис»

Космический челнок «Атлантис» ожидает старта в преддверии 12-дневной миссии на Международную космическую станцию – заключительного полета программы «Спейс шаттл» – 7 июля 2011 года.

Старт «Союза»

Космический корабль «Союз ТМА-04М» 13 мая 2012 года поездом выкатывается на стартовую площадку космодрома Байконур в Казахстане.

Солнечный зонд

Длительная экспозиция показывает тяжелую ракету United Launch Alliance Delta IV, поскольку она несет Солнечный зонд Parker NASA в своей миссии по изучению Солнца 12 августа 2018 года.

Суперлуние

На этой фотографии суперлуна восходит около Мемориала Линкольна в Вашингтоне 19 марта 2011 года. Красный цвет обусловлен преломлением света от Солнца. Он отличается от обычного желтого из-за сокращения расстояния между Луной и Землей.

Инфракрасный офис NASA

Пейзаж, окружающий офисное здание NASA на военно-воздушной базе Ванденберг в Ломпоке, Калифорния. Все вокруг кажется синим на этом инфракрасном изображении ложного цвета.


Читайте еще: Посмотрите на последнее фото с Марса от легендарного робота


Источник: National Geographic

Источник: Футурист.ру
Фото: nationalgeographic.com

Комментарии