Потрясающие фото морских обитателей от лучших фотографов года

Жюри подвело итоги конкурса подводной фотографии 2019. И теперь мы можем полюбоваться лучшими работами, в очередной раз осознавая, как разнообразна жизнь на нашей планете.


Фотограф Бруно Ван Саен

Это маленький морской слизняк. Автор фотографии приехал на Филиппины специально, чтобы сделать этот снимок. Он увидел моллюсков рода Cyerce nigra на фото в социальных сетях и сорвался в поездку, чтобы увидеть своими глазами. Такая вот любовь через интернет.


Фотограф Мэтью Салливан

Удачная работа со светом позволила сфотографировать невероятно застенчивую рыбку, которая спряталась в бутылку. А маленькие белые ракушки, которые выросли на горлышке, удачно стали рамкой для портрета.


Фотограф Эдуардо Асевадо

Трагический кадр: самка кита защищает своего мертвого детеныша. Он погиб уже несколько дней как, но его мать не оставила тело. Что и заснял фотограф.


Фотограф Пекка Туури

В финском ручье Лукупуро был запечатлен этот страстный поцелуй двух речных миног. (Возможно, это поедание, а не акт любви).


Фотограф Майк Коростелев

Кадр сделан у берегов Азорских островов в Атлантическом океане. Это семейство искали почти месяц, прежде чем удалось сделать такой снимок.


Фотограф Man Bd

Этот странный моллюск известен ныряльщикам тем, что очень напоминает мультяшного героя Барашка Шона. Чтобы получить такой кадр, фотограф осветил животное снизу, и его мягкое тело стало похоже на зеленую лампочку.


Фотограф Артур Кингдон

Лобстер охраняет свой дом из обрезка трубы, которая украшена несколькими актиниями. Несмотря на то, что все происходит на довольно грязном дне, выглядит очень красиво.


Читайте еще: Шокированная белка, носорог-павлин. Конкурс смешных фото животных


Источник: Livescience.com

Источник: Футурист.ру
Фото: Livescience

Комментарии