Как получить эффект марихуаны без марихуаны? Придуман новый способ

Общество все более лояльно к марихуане, но для многих это до сих пор знак морального разложения и будущей героиновой зависимости. Например, в США многие пациенты, которым прописана медицинская марихуана, не могут себя представить с косяком в зубах и отказываются от этого варианта. Эту проблему решит новое исследование.


Ну а кто-то может представить

С помощью дрожжей ученые нашли способ получить активные ингредиенты марихуаны без самого растения. Исследование под руководством Джея Кизлинга из Университета Беркли, показывает, что дрожжи могут быть генетически модифицированы для производства некоторых основных химических соединений, содержащихся в марихуане. Самыми известными каннабиноидами являются ТГК, который и вызывает «кайф», и КБД (каннабидиол), который отвечает за облегчение боли и беспокойства.

Теперь их можно получать без огромных конопляных плантаций. И это будет большим прорывом в области лекарств с использованием марихуаны. В этой технике нет ничего нового: генетически модифицированные дрожжи и раньше были адаптированы для производства разных полезных вещей. Например, хмеля, который придает аромат пиву, или синтетических яичных белков и даже химикатов, которые делают шоколад вкуснее.

Дрожжам просто переставили несколько нужных генов, используя метод CRISPR / Cas9, и они в привычной для себя среде на сахарной диете начали вырабатывать каннабиоиды.


Читать далее: Что не так с легализацией марихуаны?


Источник: Inverse.com

Источник: Футурист.ру
Фото: herb.co

Комментарии