Программист открыл приют только для котов. Там есть фейс-контроль и вкусняшки

Двухметровый домик для котов сделает их жизнь гораздо легче и приятнее. На входе стоит камера, которая, как настоящий фейс-контроль, впускает только котов. Внутри еда, вода, игрушки и даже подогрев до 27 градусов. Он начинает работать, как только животное попадает в помещение. Все это сделано, чтобы бездомные кошки были в безопасности зимой и не замерзали.

Прозрачные стенки, а также камеры, к которым у Вана есть доступ со своего смартфона, позволяют сразу заметить, что животное болеет и нуждается в помощи человека. Изобретатель утверждает, что программное обеспечение приюта может идентифицировать 174 различных кошки, сообщать о состоянии здоровья и о том, было ли животное стерилизована или кастрирована.

Это не первый раз, когда технологии используют на службу котикам. В прошлом году голландец Аркаитц Гарро, также инженер-программист, создал систему распознавания лиц для одного конкретного кота, который приходил гостить к нему в дом. Чтобы питомец мог сразу попасть в помещение ему надо было заглянуть в камеру. Никакого другого кота искусственный интеллект не пропустил бы.


Читайте еще: Почему кошки не любят зануд и обожают общение


Источник: mentalfloss.com,businessinsider.com

Источник: Футурист.ру
Фото: itc.ua

Комментарии