Парень проглотил рыбку из аквариума. Но лучше бы он выбрал другую

Существуют всевозможные традиции питья. Одни поют песни, когда выпьют, другие – танцуют. Где-то в окрестностях Роттердама (Нидерланды) группа молодых людей, набралась впечатлений из различных телешоу, завела традицию заканчивать выпивку глотанием живой рыбы.

Оказалось, это плохая идея. Особенно в том случае, если рыба эволюционировала, чтобы дать отпор.

Согласно отчету, 3 апреля 2016 года 28-летний голландец проглотил бронзового сома (Corydoras aeneus) – популярную аквариумную рыбу с мощной естественной защитой: испытывая стресс (к примеру, в пасти у хищника), эта рыба выпускает ядовитые шипы. Поэтому большинство животных обходит ее стороной.

Проглотив ядовитого сома, мужчина попытался запить его пивом, но не смог. Через десять секунд началась сильная рвота, но рыба не вышла. Спустя несколько часов пострадавший обратился за помощью в больницу. Осмотр показал, что инородное тело застряло в пищеводе.

Мужчине потребовалась операция по удалению рыбы, при этом хирурги уделили особое внимание тщательному удалению рыбьих шипов из нежной ткани горла. Процедура прошла успешно. Хотя не так много известно о влиянии яда бронзового сома на людей, но это, по-видимому, не осложнило ситуацию. По последним наблюдением медиков, спустя год, в марте 2017 года, у мужчины было все хорошо.

Сом отправился в музей

Несчастная погибшая рыбка, тем временем, сохранилась в Роттердамском Музее естественной истории, который находится рядом с больницей. Она присоединился к выставке под названием «Dead Animal Tales», посвященной драматическим столкновениям между животными и людьми.

На вопрос о том, опасна ли игра с выпивкой, когда участвуют только золотые рыбки, доктор, обследовавший пострадавшего голландца, сказал: «Я не эксперт в глотании золотых рыбок, но полагаю, что рыбы без шипов легче скользят в желудок».


Читайте еще: Мурманский рыбак снимает глубоководных рыб. Они выглядят как жуткие чудовища


Источник: Live Science

Источник: Футурист.ру
Фото: redsearch.org

Комментарии