Мужчина 1,5 года колол cебе сперму в вену. Зачем и к чему это привело?

33-летний ирландец поступил в больницу с жалобами на внезапные и сильные боли в пояснице. Он сказал, что поднял тяжелый предмет три дня назад, после чего его симптомы ухудшились.

При физическом осмотре верхних и нижних конечностей пациента медики обнаружили маленький красный сосочек на правой руке. На этом этапе мужчина признался, что внутривенно вводил собственную сперму как «инновационный» метод лечения боли в спине.

Он разработал это лекарство независимо от какой-либо медицинской консультации. В результате, у ирландца развился подкожный абсцесс (нагноение) на правой руке, в том месте, где он делал себе инъекции. Рентген также показал вздутие и избыток водянистой жидкости под кожей. Пациенту сразу начали введение противомикробных препаратов, но он решил выписаться, так и не позволив врачам удалить абсцесс.

Автор отчета об этом случае, доктор Лиза Данн, решила провести обзор источников информации относительно использования спермы для лечения боли в спине или других состояний. Она пришла к выводу, что в медицинской литературе нет других зарегистрированных случаев внутривенного введения спермы. Более широкий поиск в интернете также не выявил источника, который рекомендовал бы такой способ как лекарство.

Доктор Данн охарактеризовал этот случай как уникальный и заключила, что он демонстрирует риски инновационных методов лечения, на которые полагаются до проведения клинических испытаний.


Читать еще: Новый способ уничтожения раковых клеток. Их превращают в жир


Источник: The Irish Times

Источник: Футурист.ру
Фото: sciencealert.com

Комментарии