Появился «фотошоп в реальности». Объясняем, как он работает

На выставке CES 2019 компания Procter & Gamble представила новый портативное устройство Opté Precision Skincare System – по сути «фотошоп» в реальной жизни.

Принцип его работы в следующем. Синий светодиод, способный видеть пигментацию в три раза лучше, чем человеческий глаз, сканирует кожу. И он обнаруживает не только те пятна, которые вы видите, но и те, что невозможно обнаружить без специальных устройств. Встроенная цифровая камера делает 200 кадров в секунду и обнаруживает проблемы с кожей, шрамы от прыщей, солнечные пятна, веснушки и родинки.

Затем устройство наносит в эту область точное количество макияжа или сыворотки через 120 термоструйных сопел, встроенных в прибор. Если у вас более темная область пигментации, больше использовано больше сыворотки. Opté может наносить минеральный пигмент (макияж), увлажняющий крем или сыворотку для осветления кожи.

Устройство можно использовать по всему лицу, но разница в том, что оно не покрывает все лицо ровным, толстым слоем продукта; в некоторых зонах может потребоваться больше, в некоторых – меньше. Именно поэтому такой мэйкап выглядит на 100 % натурально – будто макияж без макияжа.

Цена устройства пока не объявлена. Продаваться Opté будет только с 2020 года.

Источник: The Verge

Комментарии