Мужчина так громко кричал на паука, что приехала полиция

Австралийский мужчина так громко кричал на паука, что приехала полиция

Арахнофобия (страх пауков) – не является незаконной, но она все равно может привести полицию к вашей двери, если вы будете кричать слишком громко.

С подобной ситуацией столкнулся австралийский мужчина, когда прохожий услышал, как он кричал «почему ты не умираешь?» в своем пригородном доме, и одновременно с этим был слышен плач младенца. Прохожий вызвал полицию.

По прибытию офицеров оказалось, что человек (и малыш) кричали на паука. Кричащий человек рассказал полиции, что он смертельно боится пауков и немного увлекся, пытаясь убить неопознанного паука в своем доме. Мужчина извинился за предоставленные неудобства. Что стало с пауком, неизвестно.

Что такое арахнофобия

Большинство домашних видов пауков безвредны для человека. Исследования показывают, что от одного до пяти процентов населения мира страдают от боязни пауков – арахнофобии. Страх перед этими насекомыми, который, вероятно, проистекает из миллионов лет совместного проживания человека и паука, может проявляться у детей в возрасте от шести месяцев и заставлять взрослых воспринимать пауков как значительно больших существ, чем они есть на самом деле.

Самые тяжелые случаи арахнофобии могут привести людей к довольно глупым поступкам. К примеру, мужчина из Калифорнии поджег свой дом, пытаясь убить паука паяльной лампой. Во всем виноват наш несовершенный человеческий мозг, и, оказывается, что даже просто мысль о пауках может ослабить нашу способность мыслить здраво. Исследование 2011 года показало, что опасающиеся пауков автомобилисты, играющие в базовый симулятор вождения, с большей вероятностью совершают ошибки и врезаются, когда их заставляют говорить о пауках.

Источник: Live Science

Источник: Футурист.ру
Фото: livescience.com

Комментарии