Женщина выпила литр соевого соуса «из-за травли правительства». Ее парализовало

История облетела интернет после того, как ее опубликовал блогер, который представляется Бернардом, медицинским работником. По его словам, женщина обратилась в отделение неотложной помощи в Иллинойском медицинском округе с быстрым ухудшением когнитивных функций.

После общения с пациенткой и ее семьей выяснилось, что в этот день она выпила литр соевого соуса. Он содержит 5,493 мг натрия на 100 граммов, а в литровой бутылке приблизительно 66 граммов этого вещества. Согласно свидетельствам медиков, летальный исход может наступить уже после приема всего лишь 25 граммов натрия.

Но и до этого ее состояние здоровья уже было сильно подточено. Диета женщины за все полгода до обращения в больницу состояла из консервированной рыбы и хлеба. За последние три недели она потеряла 11 килограмм. Кроме того, в анамнезе значилось, что не так давно пациентка пребывала в психиатрической лечебнице с параноидальными идеями. Такая странная диета связана именно с ее душевным состоянием.

Пациентка выпила литр соевого соуса и почувствовала учащенное сердцебиение, но она не позволила себе выпить воды. Дома она потеряла сознание, муж вызвал скорую. В машине реанимации у нее случилась остановка сердца, но женщину удалось спасти. Из-за огромного содержания солей в организме она провела без сознания четыре дня. Ей удалось очнуться, но она не смогла пошевелить конечностями, испытывала трудности с речью и глотанием из-за обширного повреждения нервов ствола головного мозга.

Как потом выяснилось, одной из навязчивых идей у женщины было, что ее травит правительство. Поэтому она искала в интернете рецепты, как вывести токсины из организма. На одном из сайтов она нашла вот такой ничем не подтвержденный рецепт.

Для справки: человеческое тело не нужно очищать от токсинов – оно достаточно хорошо избавляется от клеточного мусора и химических побочных продуктов с помощью печени и почек. И если эти органы не выполняют свою работу должным образом, даже самые изысканные зеленые смузи и травяные настойки не помогут. Тут уже только диализ и пересадка органов.


Читать еще: Это не монстр из фильма ужасов. Так горят таблетки норсульфазола


Источник: Iflscience.com

Источник: Футурист.ру
Фото: iflscience

Комментарии