Как беспилотные автомобили повысят уровень проституции?

Беспилотные автомобили изменят наш способ передвижения и работы. Но, по мнению исследователей Университета Суррея в Великобритании, изучающих потенциальные последствия использования автономных транспортных средств, это еще не все. Беспилотники также могут оказать глубокое влияние на другой аспект жизни: то, как мы занимаемся сексом.

По сути, беспилотные автомобили станут частными комнатами на колесах.

«Беспилотники создадут новую форму конкуренции для гостиниц и ресторанов. Люди смогут спать и есть в своих транспортных средствах, что будет иметь последствия для придорожных отелей и кафе. Это привело нас к мысли о том, что секс в дороге тоже получит распространение», – пишут авторы работы.

Они также пришли к выводу, что беспилотники приведут к революции на улицах красных фонарей, поставив проституцию «на колеса». Это особенно касается тех городов, в которых проституция является законной (в Амстердаме, к примеру, объем этой индустрии в 2011 году составил 800 миллионов долларов). Но законность – не главное требование, отмечают исследователи, поскольку в автомобилях происходит и много незаконной деятельности.

Так как речь идет о теме, касающейся больших денег, автопроизводители даже могут переосмыслить дизайн автомобиля специально для секса. Ученые предполагают, что люди начнут использовать автомобили таким образом примерно в 2040-х годах.

Источник: Fast Company

Источник: Футурист.ру
Фото: fastcompany.com

Комментарии