Осел влюбился в страуса. И даже заплакал в разлуке

Осел влюбился в страуса. И даже заплакал в разлуке

Самка эму и самец осла, спасенные с заброшенной фермы в Кершоу (США, Южная Каролина), оказались влюбленной парой. Спасатели назвали их Джек и Диана и рассказали, что животные любят обниматься и спать вместе.

Милая пара жила на ферме с собаками, кошками и курами, но потом владелец исчез. Спасатели забрали всех животных, но осел и эму оказались наиболее тесно связаны друг с другом. Предполагается, что они были вместе в течение многих лет. Когда спасатели попытались разделить и поместили животных в разные загоны, эму начал бешено бегать, а осел заплакал. Он также напал на других ослов, когда они приблизились к Диане во время переезда.

Межвидовые «дружеские отношения» редки в дикой природе, хотя многие животные развивают симбиотические отношения. Например, бородавочники в Национальном парке королевы Елизаветы в Уганде позволяют мангустам ухаживать за ними. Взамен мангусты едят любых насекомых, которых находят в мехе бородавочников. Такого рода взаимовыгодные антипаразитарные отношения распространены между птицами и млекопитающими и даже среди видов рыб, но это необычно между двумя видами млекопитающих.


Читать еще: В Африке живет миниатюрная, но смертоносная кошка. Опаснее леопарда и льва


Тем не менее, в неволе иногда образуются странные пары животных – лев и собака, слон и собака, тюлень и дельфин. Иногда экстремальные обстоятельства приводят к еще более странным парам животных. Американские черные медведи, как правило, одиночки, за исключением матерей, ухаживающих за своими детенышами. Бенгальские тигры также одиночки. Но в приюте для животных «Ноев Ковчег» в Грузии медведь, тигр и лев были неразлучным трио в течение 15 лет.

Тройка была спасена в 2001 году от наркоторговца. Медведю пришлось делать операцию по удалению слишком плотного жгута, который глубоко вонзился в его плоть. Тигр был истощен. Возможно, именно из-за их травматического прошлого три животных играли вместе, ухаживали друг за другом и редко разлучались до смерти льва в 2016 году.

Источник: Live Science

Источник: Футурист.ру
Фото: livescience.com

Комментарии