Человек-«волк». Что с ним и как ему живется среди людей?

44-летний Иисус Асевес родился с редким заболеванием – гипертрихозом, из-за которого все его лицо покрыто густыми волосами. У тридцати его родственников такая же болезнь.

Всю его жизнь мистера Асевеса сравнивали с волком. Однажды он отправился в зоопарк недалеко от Мехико, чтобы посмотреть на одного из этих животных вблизи.

«У обоих у нас лица покрыты волосами, и оба мы живем в ловушке – он в зоопарке, а я в этом теле, – говорит Асевес. – По крайней мере, волки относятся ко мне так же, как и к другим людям».

В 13 лет Иисус вместе с двумя младшими двоюродными братьями начал работать в цирке. По его словам, это была достойная работа. Мать Иисуса жила с ними, условия проживания были довольно комфортные, у них всегда была еда, но одно не нравилось Асевесу: их всегда запирали. Хозяин представлял их как нечто невиданное и не хотел, чтобы люди смотрели на них на улице. Работая в цирке, Асевес путешествовал по всему миру, выступал в США и Великобритании.

Сегодня он живет в семейном доме в Лорето (Мексика), где работает, собирая бобы на ферме. Семья с гипертрихозом живет в двух домах, расположенных по соседству. Дома были переданы им мэром, когда мистер Асевес и его двоюродные братья были молоды, поскольку никто не хотел сдавать им дом в аренду. В каждом доме живет до 10 членов семьи.

У Иисуса трое детей и всем им передался гипертрихоз. Лазерная эпиляция может помочь уменьшить общее количество волос, но это довольно дорогостоящая процедура, которая не по карману семье Асевеса.

​Асевес и его родственники

«Никто не знает точно, что вызывает гипертрихоз или как его вылечить, – говорит мужчина. – Им известно только, что за всю историю медицины было задокументировало всего 50 случаев этого заболевания. И моя судьба – быть одним из них».

Источник: Telegraph

Источник: Футурист.ру
Фото: telegraph.co.uk

Комментарии