Мужчина целый час плакал кровавыми слезами. Что произошло?

Напоминает перформанс к Хэллоуину: человек с кровавыми слезами, льющимися по его лицу. Но для мужчины в Италии это была реальность, а не грим ко «дню всех святых».

52-летний мужчина обратился в отделение неотложной помощи после того, как у него потекли кровавые слезы, чего с ним раньше никогда не случалось. Случай был описан в медицинском журнале The New England. Хотя слезы выглядели драматично, они не были болезненными и не сопровождались травмами лица. Со зрением также было все в порядке, и мужчина мог спокойно двигать обоими глазами. Слезы перестали течь сами собой где-то через час.

Врачи диагностировали гемолакрию, состояние при котором к слезам примешивается кровь. Гемолакрию могут вызвать опухоли слезных желез и протоков, травмы, инфекции и другие заболевания. Конкретно в этом случае исследования показали, что у мужчины было две доброкачественные опухоли на веках, которые состояли из дополнительных кровеносных сосудов. Лечили мужчину каплями, которые уменьшают давление в глазу. Через год мужчине удалось вылечиться от гемолакрии.

Источник: Livescience.com

Источник: Футурист.ру
Фото: howstuffworks

Комментарии