Жутковатый миф о Диснейлендах оказался правдой

Disney – огромная и культовая империя с кучей поклонников. Поэтому не должно быть сюрпризом, что кто-то мечтает остаться в огромных развлекательных парках буквально навсегда.

Статья в Wall Street Journal подтвердила, что люди завещают родственникам развеять их прах в Диснейленде! В Анахайме, Калифорния, и в Уолт-Дисней-Мире в Бей-Лейк, штат Флорида это происходит так часто, что у персонала даже есть свой код, обозначающий подобное происшествие – «HEPA cleanup».

Порядок действий по этому коду такой:

Вызов сотрудника с пылесосом, оснащенным высокоэффективным фильтром частиц воздуха (HEPA), специально разработанным для сбора самых мелких частиц и сбор останков для последующей утилизации. Самым частым местом для развеивания праха стал Призрачный особняк. Огромный дворец, полный призраков, которому уже почти 50 лет.

Человеческий прах представляет собой мельчайшие остатки костей. И по факту, не несет опасности для здоровья посетителей. Но это не значит, что корпорация одобряет подобное. «Этот тип поведения строго запрещен и незаконен. – комментирует представитель Disney. – Гости, которые пытаются совершить такое действие будут вынуждены покинуть парк».

По законам США распыление останков на частной собственности без разрешения владельца считается незаконным и может повлечь за собой штраф или общественные работы.

Источник: Sciencealert.com

Источник: Футурист.ру
Фото: grimnir74

Комментарии