Как заинтересовать работодателя на собеседовании? Простой совет

Новое исследование Cass Business School было направлено на то, чтобы понять, на какие именно стороны своей личности или достижений стоит делать упор при презентации себя другим людям. Доктор Жанина Штайнмец (Janina Steinmetz) провела ряд экспериментов, которые доказали, с чем участники связывают свой успех на собеседованиях, и какой отклик это имеет у их аудитории.

Оказалось, что просто быть успешным и рассказать о своих результатах недостаточно.

Было проведено три эксперимента. Они имитировали разговор при приеме на работу для людей старшего возраста и свидание для студентов. Участники из США и Нидерландов представляли все возрастные группы (18-75) с равномерным гендерным балансом. Участников разделили на две группы: одна должна произвести впечатление, а другая оценить эти старания. Первой группе предложили говорить о себе в позитивном ключе и пытаться произвести наилучшее впечатление.

Оказалось, что обычно лучшее впечатление производит не результат, а то, что к нему привело. И сосредоточиться стоит не на своих талантах, а на тяжелом труде, который обуславливает результат.

Например, если вы на свидании и говорите о марафоне, который вы недавно пробежали, попробуйте рассказать обо всех тренировках, которые помогли пересечь финишную черту. Или, если вы участвуете в собеседовании и говорите о своем успешном завершенном проекте, включите несколько подробностей о сложностях на этом пути и о том, как вы их преодолели.

Источник: City.ac.uk

Источник: Футурист.ру
Фото: Sogoodlanguages

Комментарии