Посмотрите на необычные рентгеновские снимки животных. Они немного пугают

Зоопарк Орегона поделился очаровательными (и слегка жуткими) рентгеновскими снимками своих питомцев.

Снимки были взяты из цифровой рентгеновской машины во время обычной проверки здоровья животных. Зоопарк, расположенный в Портленде, является не только одним из самых старых зоопарков в США, но и домом для современного ветеринарного центра площадью в 4500 квадратных метров.

Цифровой рентген, который зоопарк начал использовать в 2009 году, использует датчики вместо традиционной фотопленки. Он позволяет делать снимки с большей детализацией и ясностью. Изображения также могут быть быстро переведены в цифровой формат.

Если вам когда-нибудь было интересно увидеть скелет змеи и узнать, как выглядит еж без иголок, то посмотрите на эти снимки

Родригесская летучая лисица на самом деле очень симпатичный вид летучих мышей. Но вы вряд ли в это поверите, взглянув на ее рентгеновский снимок.

родригесская летучая лисица рентген

Иногда люди удивляются, узнав, что змеи – позвоночные, потому что они гибкие и скользкие. Змеи, как этот королевский питон, имеет от 200 до 400 позвонков и столько же ребер. В сравнении, у людей только 33 позвонка и 24 ребра.

королевский питон рентген

Это еж. Тёмное пятно на снимке – газы, скопившиеся в животе.

ёж рентген

Знали ли вы, что в хвосте бобра есть кость? На самом деле хвост бобра чешуйчатый, а не пушистый и используется как отличный руль при плавании.

хвост бобра рентген


А теперь посмотрите на на победителей конкурса микрофотографии 2018. Роскошные фото


Источник: Oregonzoo

Комментарии