Удивительные животные, в существование которых трудно поверить. Это не фотошоп

Благодаря интернету, на Земле осталось не так много животных, которых мы не видели. В этой статье мы познакомим вас с очаровательными и пугающими животными, в существование которых сложно поверить. Многие из них выглядят как фантастические существа, созданные для голливудского фильма.

Бабирусса или свино-олень

С малайского языка «Бабирусса» означает «свинья-олень». Внешний вид бабируссы нетипичен для семейства свиней - небольшие голова и уши, длинные ноги, отсутствие волосяного покрова. Но главная отличительная черта - верхние и нижние клыки. Они растут вверх и достигают огромных размеров. Если их не обтесывать, то клыки могут впиться в череп животного и продавить его.

Бабирусса

Лесной жираф, окапи Джонсона

Окапи похож одновременно и на лошадь, и на жирафа, и на зебру. Это редкий вид парнокопытных из семейства жирафовых, единственный представитель рода окапи. Животное обитает исключительно в бассейне реки Конго.

Окапи

Бирманская курносая обезьяна

Ринопитек Страйкера, или Бирманская курносая обезьяна обитает в горных лесам Бирмы и большую часть своей жизни проводят на деревьях. Обнаружены только в 2010 году.
Из-за особого строения носа, они громко чихают во время дождя.

Курносая обезьяна

Рыба Паку

Рыбы Паку являются родственниками пираньи и обладают зубами, поразительно похожими на человеческие. Питаются они в основном лесными орехами, листьями и улитками. Но были и случаи, когда Паку откусывали мужские гениталии.

Рыба паку

Геренук, жирафовая газель

Геренук – африканская антилопа, образует отдельный род в семействе антилоп. Ее называют жирафовой газелью из-за внешнего вида. Тонкая и длинная шея помогает ей достать до листьев, до которых не могут дотянуться другие антилопы. В высоту животное достигает 95 сантиметров при весе не более 50 килограмм.

геренук

Японский краб-паук

Японский краб-паук – один из самых крупных видов членистоногих: размах их первой пары ног может достигать трёх метров, а масса – до 40 килограмм. Средний возраст этих крабов около 100 лет. Гигантские крабы живут на глубине (от 100 до 800 метров) и питаются водорослями и рыбой.

Краб-паук

Лягушка Пиноккио

Лягушка Пиноккио получила своё название из-за вытянутого длинного носа, который поднимается когда она чувствует опасность. Была обнаружена в 2018 году в Индонезии.

лягушка пиноккио

Cherax Pulcher

Немецкие исследователи, пораженные красотой этого ракообразного, дали ему название Cherax Pulcher . Pulcher в переводе с латыни - красивый. Яркий панцирь этого небольшого пресноводного рака напоминает межгалактическое небо с тысячами мерцающих звёзд.

Рак красивый

Источники: Listverse, Mnn

Комментарии