Перевал Дятлова и другие нераскрытые убийства, которые до сих пор волнуют людей

Детективные книги и сериалы притягивают внимание широкой публики всех возрастов. Но еще сильнее волнует то, что произошло в реальной жизни. Среди обычных случаев встречаются по-настоящему странные и до сих пор не раскрытые происшествия. Возможно, мы никогда и не узнаем правды. И остается только гадать, было ли это делом рук людей, несчастный случай или даже мистические происшествия.

Тела на рельсах

Убийство Дона Генри и Кевина Айвоса. 23 августа 1987 года в Арканзасе машинист не успел остановить поезд перед телами двух молодых людей. Они были привязаны к рельсам. Судмедэксперт написал в заключении, что они просто перекурили марихуаны и заснули на путях. Но это не удовлетворило общественность, потому что было много нестыковок. Ходили слухи, что мужчины стали свидетелями транспортировки наркотиков и за это были убиты.

Нечто странное в истории произошло позже: Звезда WWE рестлер Билли Джек Хейнс заявил, что был свидетелем этого убийства. Но после этого не последовало ровным счетом ничего. История забылась.

Предсказанная смерть

Кэтти Хоббс всю жизнь испытывала предчувствия и тревогу по поводу того, что умрет в 16 лет. В подростковом возрасте у нее развилась агорафобия (боязнь открытых пространств), девушка отказалась выходить из дома. Однако в свой 16-й день рождения она сказала своим родственникам и друзьям, что проклятие разрушено. И снова начала выходить на улицу.

Через три месяца Кэти была убита, когда возвращалась из книжного магазина. В 1989 году Майкл Ли Локхарт был обвинен и осужден за убийство Хоббс, хотя он никогда не признался в содеянном.

Смерть Элизы Лам

В 2013 году постояльцы отеля Сесилия в Лос-Анджелесе пожаловались, что питьевая вода отеля имеет странный вкус. Позже в одном из резервуаров с водой было обнаружено тело 21-летней Элизы Лам.

Вирусной эта смерть стала после того, как служба безопасности опубликовала видео из лифта отеля в ночь убийства, где девушка ведет себя очень странно.

Кроме того, именно во время пребывания девушки в городе случилась локальная вспышка туберкулеза. Тест на который называется Lam-ELISA. А отель Сесилия и до этого инцидента имел славу недоброго места.

Подросток в дымоходе

В 2008 году 18-летний Джошуа Маддук вышел из дома и пропал. Через семь лет его тело обнаружили в дымоходе старого домика по соседству. Его обнаружили рабочие, когда сносили постройку. На теле не было ран, оно было лишено признаков борьбы. Скелет был в позе младенца – колени выше головы, а руки закрывают лицо. Странные подробности – Джошуа был одет только в кофту от термобелья, остальная его одежда была внутри домика. Решетка в дымоходе была расположена так, что можно предположить, что мальчик пытался подняться, а не спуститься.

Перевал Дятлова

Известная всем история, связанная с русскими туристами. Она до сих пор будоражит умы нераскрытой тайной. Игорь Дятлов привел свою группу на перевал, который после был назван его именем. Позже участников похода нашли мертвыми. Палатка была разрезана изнутри, а тела рассеяны по склону горы. Что вынудило группу покинуть палатку, оставив теплые вещи внутри, до сих пор не понятно.

Источник: inverse.com

Источник: Футурист.ру
Фото: inverse.com

Комментарии